1 см кубических серебра имеет массу 10,5 г. Определите массу серебряного слитка, имеющего форму прямоугольного параллепипеда с измерениями 2,3 дм., 0,14 м., и 24 см

+3
Ответы (1)
  1. 13 июня, 15:19
    0
    2,3 дм = 23 см

    0,14 м = 14 см

    1) 23*14*24 = 7728 (см куб.) - объём прямоугольного параллелепипеда

    2) 7728:10,5=736 (г) - масса слитка