По калорийночти 3 кг ячменя заменяют 4 кг овса. Сколько килограммов ячменя необходимо, чтобы заменить 120 кг овса?

+2
Ответы (2)
  1. 28 июля, 14:39
    0
    120:4=30 (кг)

    30•3=90 (кг)

    Ответ: 90 кг ячменя
  2. 28 июля, 14:46
    0
    Пропорция такая: 3/4=х/120

    Х=3*120/4

    Х=90

    Ответ: 90 кг