Подскажите, знатоки, правильно ли мама)) решила задачу:

3 кг ячменя по питательности заменяют 4 кг овса. Сколько надо кг ячменя, чтобы заменить 120 кг овса?

1) 120:4=30

2) 120-30=90 (кг) ячменя?

+5
Ответы (2)
  1. 13 августа, 01:57
    0
    Помоему

    120:4=30

    30*3 = 90?
  2. 13 августа, 02:38
    0
    120:4·3=90 (кг)

    ответ: 90 кг.