5 кг лугового сена по питательности заменяют 7 кг овсяной соломы. сколько потребуется кг овсяной соломы, чтобы заменить 15 000 кг лугового сена?

+5
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 05:26
    0
    5 кг-7 кг

    15000 кг-х

    5 х=7*15000

    5 х=105000

    х=105000/5

    х=21000

    ответ: потребуется 21000 кг овсяной соломы
  2. 15 апреля, 08:01
    0
    5 (кг) луговозо сена заменяют 7 (кг) овсяной соломы

    15000 (кг) луг. сена - х (кг) овсяной соломы

    х = 15000*7/5

    х=21000 (кг)

    Ответ: потребуется 21000 кг овсяной соломы