В раствор пищевой соды 450 грамм с контцетрацией 8% добавили 10 грамм пищевой соды. Какова концетрация последнего раствора?

+5
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 20:10
    0
    450*0.08=36

    450+10=460

    x = 36*100% : 460 = 7.82%

    8-7.82% = 0.18%

    8+0.18=8.18%