из вершины развёрнутого угла проведён лучтак что он делит развёрнутый угол на два угла один из которых меньше второгона 50 найдите величину каждого образовавшихся углов

+2
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 23:39
    0
    Развёрнутый угол - это 180 град

    х - 1 угол

    х + 50 - 2 угол

    х + х + 50 = 180

    2 х=180-50

    х=130 / 2

    х = 75 град

    75 + 50 = 125 град

    Ответ 1 угол - 75 град, 2 угол - 125 град