При плане 35 деталей в день рабочий сделал 42 детали. На сколько процентов он выполнил план? На сколько процентов он перевыполнил норму?

+5
Ответы (2)
  1. 22 марта, 17:12
    0
    35 - 100%

    42 - х%

    35 х=42*100

    х=120%

    120-100=20% перевыполнил план на 20%, выполнил план на 120%
  2. 22 марта, 17:37
    0
    35 деталей - 100% плана

    42 детали - х%

    х = 42*100/35

    х=120% - на 120% выполнил план

    120-100=20% на 20% перевыполнил норму