При плане 35 деталей в день рабочий сделал 42 деталей. На сколько процентов он выполнил норму?

На сколько процентов он перевыполнил норму?

+5
Ответы (2)
  1. 29 мая, 06:14
    0
    норма=35 деталей-это 100%

    отсюда 1%=0,35 деталей

    выполнил 42 детали-это: 42:0,35=120%

    120-100=20%-перевыполнил план
  2. 29 мая, 07:12
    0
    Решение:

    1) 42*100:35=120-выполнил норму на 120%

    2) 120-100 = 20%

    Ответ: На 20% он перевыполнил норму.