Решите задачу при плане 35 деталей в день рабочий сделал 42 деталей На сколько процентов он выполнил норму? На сколько процентов он перевыполнил норму?

+1
Ответы (2)
  1. 25 июля, 15:31
    +1
    42:35*100=120 (%) - на столько выполнил норму;

    120-100=20 (%) - на столько перевыполнил норму
  2. 25 июля, 16:54
    -1
    На 20 процентов перевыполнил

    1) 35/100=0.35 (1 процент)

    2) 42/0.35 = 120 процентов нормы выполнил

    3) 120-100=20 процентов перевыполнил