При плане 35 деталей в день рабочий сделал 42 детали. На сколько процентов он перевыполнил норму? на сколько процентов он выполнил норму?

+1
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 14:59
    0
    35-100 %

    42-х %

    х=42*100/35=120%

    Перевыполнил на 20 %, а выполнил норму вроде на 100 получается же ...
  2. 23 декабря, 15:11
    0
    35-100 %

    42-х %

    х=42*100/35=120%