за день магазин продал 1 т слив: 87 ящиков сорта венгерка и 38 таких же ящиков сорта ренклод. Сколько кг слив было в каждом ящике?

+1
Ответы (1)
  1. 16 января, 11:49
    0
    1) 87+38=125 (ящ) - всего

    2) 1000 / 125 = 8 (кг) - в каждом ящике

    Ответ: В каждом ящике по 8 кг