Рассояние между двумя деревнями Алабино и Бубново 48 км. Велосипедист проехал это расстояние со скоростью 16 км/ч. Обратно он ехал на 1 час больше. С какой скоростью велосипедист ехал обратно?

+5
Ответы (2)
  1. 2 июля, 20:20
    0
    1) 48/16=3 (ч)

    2) 3+1=4 (ч)

    3) 48/4=12 (км/ч)

    Ответ: 12 км/ч
  2. 2 июля, 21:38
    0
    48:16=3 ч

    3+1=4 ч

    48:4=12 км/ч

    ответ: велосипедист ехал обратно со скоростью 12 км/ч