При каком значении n данные векторы перпендикулярны a (4; 3; n), b (1; 7; -5)

+5
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 06:40
    0
    Векторы перпендикулярны, если их скалярное произведение равно 0.

    То есть:

    4*1+3*7+n * (-5) = 0

    4+21-5n=0

    25-5n=0

    n=5.