Велосипедист проехал рассояние 32 км за 2 ч. Сколько времини ему потребуется чтобы при с той же скорасти проехать рассояние 80 км?

+4
Ответы (2)
  1. 11 августа, 08:26
    0
    1) 32 : 2 = 16 (км/ч) - скорость

    2) 80 : 16 = 5 (ч.) - потребуется
  2. 11 августа, 09:37
    0
    Ответ: 80 / (32/2) = 5 часов