Туристы были в пути 3 часа 20 минут. Одну пятую часть этого времини они готовили еду, одну восьмую часть оставшегося времини-любовались водопадомюСколько времини туристы любовались водопадом?

+2
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 14:25
    0
    3 ч20 мин=200 мин

    200*1/5=40 ми - готовили еду

    200-40=160 мин - оставшееся время

    160*1/8=20 мин - любовались водопадом
  2. 22 ноября, 14:40
    0
    3 часа 20 минут=200 минут

    200:5=40

    200-40=160

    160:8=20

    Ответ: 20 минут