На соревнованиях леопард прыгнул в длину на 7 метров это на 1 метр дальше собаки. Антилопа прыгнула на 4 метра дальше собаки и на 7 метров дальше лягушки. На сколько метров в длину прыгнуло каждое животное?

+2
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 15:20
    0
    Если леопард прыгнул 7 м, тогда:

    собака-6 м. (7 м-1 м)

    антилопа-10 м. (6 м+4 м)

    лягушка-3 м (10 м-7 м)
  2. 22 ноября, 17:14
    0
    1) 7-1=6 (м) - собака

    2) 6+4=10 (м) - антилопа

    3) 10-7=3 (м) - прыгнула лягушка