периметр прямоугольника 24 см. его ширина 3 см. найди площадь прямоугольника?

+3
Ответы (2)
  1. 26 октября, 13:32
    0
    24 - (3+3) = 18 (cм) - 2 длины

    18 : 2=9 (см) одна длина

    9*2=18 (см) площадь
  2. 26 октября, 14:43
    0
    24 - (3 х 2) = 18 см - сума двох длин

    18/2 = 9 см длина прямоугольника

    9 х 3 = 27 кв см площадь