Из дома одновременно вышли и пошли два пешехода в одном направлении два пешехода Катя и Лена. Скорость Кати 5 км/ч, а скорость Лены 10 км/ч, Какой расстояние будет через 3 часа.

+3
Ответы (2)
  1. 20 июля, 18:13
    0
    1) 5+10 = 15 км/ч общая скорость

    2) 15 х 3 = 45 км
  2. 20 июля, 19:23
    0
    1) 5*3=15 (км) - расстояние, пройденное Катей за 3 часа.

    2) 10*3=30 (км) - расстояние, пройденное Леной за 3 часа.

    3) 30-15=15 (км) - расстояние между ними через 3 часа.