Найди 1/3 суммы чисел 630 и 210.; Разницу чисел 705 и 245 уменьш в 5 раз.

+3
Ответы (2)
  1. 28 августа, 13:12
    0
    630+210=840

    1/3 числа 840 равно 840*1/3=280

    705-245=460

    460/5=92
  2. 28 августа, 13:37
    0
    630+210=840 705-245=460

    840/3 х1=280 460/5=92

    Во втором примере надо уменьшить разницу, а не сумму. Первый вариант решения второго примера неправильный