К Ослику ИА на день рождения пришли друзья, принесли торт и конфет.

Масса торта и кофет = 4.4 кг.

Масса конфет была в 4.5 раза больше чем масса торта.

Найти вес торта.

+3
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 11:10
    0
    х кг - масса торта

    4,5 х масса конфет

    По условию известно, что масса торта и конфет 4,4 кг, составим уравнение:

    х + 4,5 х = 4,4

    5,5 х = 4,4

    х = 4,4 : 5,5

    х = 0,8

    0,8 кг - масса торта

    4,5 * 0,8 = 3,6 кг масса конфет

    Ответ. 0,8 кг.
  2. 6 сентября, 14:14
    0
    Пусть х-масса торта

    тогда масса конфет 4,5 х

    4,5 х+х=4,4

    5,5 х=4,4

    х=0,8

    масса торта - 0,8 кг