На день рождения Иа друзья принесли ему в подарок красные синие желтые шарики красных 85 штук синей в 5 раз меньше чем красных и желтых на 33 больше чем синих Сколько всего шариков принесли друзья на день рождения иа

+5
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 02:00
    0
    Решение:

    находим сколько синих: 85:5=17 (шт)

    находим сколько желтых: 17+33=50 (шт)

    находим сколько всего: 85+17+50=152 (шар.)

    Ответ: всего 152 шарика.