На День рождения и друзья принесли в подарок красные синие жёлтые шарики красных 85 штук синих в 5 раз меньше чем красных а жёлтых на 33 штуки больше чем синих сколько всего Шариков Принёс друзья на день рождения иа

+1
Ответы (2)
  1. 17 января, 02:20
    0
    85:5=17-синие шарики 17+33=50-желтые шарики 85+50+17=142
  2. 17 января, 03:59
    0
    1) 85:5=17 (шт.) - синих шариков.

    2) 17+33=50 (шт) - желтыз шариков.

    3) 85+17+50=152 (шт) - шариков принесли друзья на день рождение.