на день рождения Иа-Иа друзья принесли ему в подарок красные синие и жёлтые шарики. Красных 85 штук, синих 5 раз меньше, чем красных, а жёлтых на зз штуки больше, чем синих. Сколько всего шариков принесли друзья на день рождения Иа-Иа?

+1
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 14:43
    0
    85:5=17 (ш) - синих

    17+33=50 (ш) - жёлтых

    85+17+50=152 (ш) всего

    Ответ: 152 шарика
  2. 16 ноября, 14:51
    0
    Синих 85:5=17

    жёлтых 17+33=50

    85+50+17=152 всего