для занятия черчением привезли 248 приборов чертежных инструментов. Это только 2/5 того количества, которое необходимо. Сколько наборов надо еще заказать?

+2
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 03:53
    0
    248:2*5=124*5=620 (приборов) необходимо

    620-248=372 (прибора) нужно заказать