Как решить задачу: Для занятий черчением привезли 248 наборов чертёжных инструментов. Это только две пятых того количества, которое необходимо. Сколько наборов надо ещё заказать?

+5
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 06:41
    0
    248=2/5

    248/1=2/5

    248*5/2=620
  2. 5 апреля, 06:54
    0
    1. 248 : 2*5=620 - всего надо

    2. 620 - 248=372 - нужно добавить