Для занятий черчением привезли 240 наборов чертежных инструментов и это только 2 пятых того количества которое необходимо сколько наборов надо еще заказать

+4
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 18:27
    0
    240:2*5=600

    600-240=360
  2. 14 апреля, 19:50
    0
    1) 240*5:2=600 всего надо наборов

    2) 600-240 = 360 наборов надо ещё заказать