Для занятия черчением привезли 248 наборов чертежных инструментов это только 2/5 того количества которое необходимо. сколько наборов надо еще заказать?

+3
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 14:36
    0
    1) 248:2=124 - 1/5 количества инструментов, кторые необходимы.

    2) 5/5 - 2/5=3/5 - сколько нужно

    3) 124*3 = 372

    Ответ: 372