Упростите выражение, найдите его значение: 6 (3x + 5y) + 7x - 5y при x + y = 3

+4
Ответы (1)
  1. 6 августа, 22:52
    0
    Если х+у=3, то 6 (3 х+5 у) + 7 х-5 у=18 х+30 у+7 х-5 у=25 х+25 у=25 х3 = 75