Длина прямоугольника 14 см, а ширина 3 см. Вычислите периметр и площадь прямоугольника.

+5
Ответы (2)
  1. 2 марта, 18:01
    0
    Периметр вычисляется по формуле P = (a+b) * 2, где a-длина, b-ширина,

    P = (14+3) * 2=17*2=34.

    S (площадь) = a*b=14*3=42 см.
  2. 2 марта, 18:33
    0
    Периметр прямоугольника Р = 2 * (14+3) = 2*17=34 см

    Площадь прямоугольника S=14*3=42 кв. см

    Ответ Р=34 см

    S=42 кв см