В 3 кусках ткани 75 метров, 1-й на 6 метров короче чем 2-й, и на 3 метра короче чем 3-й. Сколько метров первый кусок?

+2
Ответы (1)
  1. 11 января, 06:20
    0
    1 кусок - х-6, 2 кусок - х, 3 кусок - х+3, т. е. (х-6) + х + (х+3) = 75

    х-6+х+х+3 = 75

    3 х+9 = 75

    3 х = 66

    х = 22

    22 (м) - длина 2 куска

    22-6 = 16 (м) - длина 1 куска