На экскурсию поехало в 4 раза больше детей чем взрослых, сколько поехало детей если взрослых было на 6 человек меньше?

+3
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 11:06
    0
    пусть взрослых x тогда детей 4x. По условию 4x больше x на 6 то есть

    4x=x+6

    3x=6

    x=2

    Значит 4x=8. Детей 8
  2. 19 декабря, 11:20
    0
    х взрослых

    4 х детей

    4 х-х=6

    3 х=6

    х=6:3

    х=2 взрослых

    2*4=8 детей