Одна сторона треугольника равна 12 см, вторая сторона в 3 раза больше первой, а третья - на 8 см меньше второй. Найдите периметр треугольника.

С пояснением.

+4
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 08:13
    0
    12 * 3=36-первое действие - - это вторая сторона

    36-8=28-второе действие - - это третья сторона

    Р=а+б+с

    Р=12 см+28 см+36 см

    Р=76 см