Лыж и санок-36, санок и коньков-14, лыж и коньков-28. Лыж-? коньков-? санок-? И составить саму задачу

+4
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 06:12
    0
    Можно так:

    Лыжи - х

    Санки - y

    Коньки - z

    х+у=36

    у+z=14

    х+z=28

    у=14-z

    z=28-х

    у=14 - (28-х)

    х+14 - (28-х) = 36

    х+14-28+х=36

    2 х=36-14+28=50

    х=25

    у=36-х=36-25=11

    z=28-х=28-25=3

    Лыжи - 25

    Санки - 11

    Коньки - 3

    Только подойдет ли такое решение для категории 1-4 классы?