Два куска одинаковой ткани стоят 360 р. В одной из них5 м. а в другом 4 м. Сколько стоит каждый кусок ткани?

+2
Ответы (2)
  1. 17 июня, 10:32
    0
    1) 5+4=9 (м) - всего ткани

    2) 360:9=40 (руб) - стоит 1 метр ткани

    3) 5*40=200 (руб) стоит кусок из 5 метров

    4) 4*40=160 (руб) стоит кусок из 4 метров
  2. 17 июня, 11:29
    0
    5+4=9

    360/9=40

    40*5=200

    360-200=160