Два куска одинаковой ткани стоят 360 р. В одном из них 5 м, а в другом 4 м. Сколько стоит каждый кусок ткани?

+2
Ответы (2)
  1. 1 июня, 11:16
    0
    5+4=9 м - всего ткани

    360/9=40 р - цена за 1 метр

    5*40=200 р - стоит один кусок

    4*40=160 р - стоит второй кусок
  2. 1 июня, 13:25
    0
    1) 5+4=9 (м)

    2) 360:9 = 40 (р)

    3) 40*5=200 (р)

    4) 40*4=160 (р)

    Ответ: 200 р; 160 р.