В честь спасения Железного Дровосека, жители Фиолетовой страны, сделали несколько памятных медалей. Медали квадрат сторона 5 мм, вторя медаль 2 см, Площадь какого квадрата больше? Во сколько раз? Ответ получается не целое число, но мы ещё не проходили таких чисел.

+3
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 10:14
    0
    5*5=25 мм кв

    2 см=20 мм

    20*20=400 мм кв

    400/25=16 - площадь второго больше в 16 раз
  2. 24 декабря, 10:26
    0
    5 х 5 = 25 мм. кв - площадь первой медали

    1 см = 10 мм

    20 х 20 = 400 мм. кв - площадь второй медали

    400 : 25 = 8 раз больше площадь второго квадрата