От москвы до ташкента 3375 км. из обоих городов одновременно вышли поезда и встретились через 45 часов. найди скорость московского поезда, если ташкентский проходит в среднем 132 км за 4 часа.

+4
Ответы (2)
  1. 11 июня, 08:36
    0
    1) 132:4=33 км/ч - скорость ташкенского поезда

    2) 33•45=1485 км - пройдёт ташкенский поезд

    3) 3375-1485=1890 км - пройдё московский поезд

    4) 1890:45=42 км/ч - скорость московского поезда

    Ответ: 42 км/ч
  2. 11 июня, 09:00
    0
    132:4=33 км/ч скорость ташкентского поезда.

    33*45=1485 км проехал ташкенский.

    3375-1485=1890 км проехал московский.

    1890:45=42 км/ч.

    ответ скорость московского 42 м/ч.