Пять мальчиков и семь девочек вымыли все письменные столы в классе, каждый из ребят вымыл одинаковое количество столов, но девочки вымыли на 4 стола больше. Сколько столов в классе? 7-5 = 2 (больше девочек) 4:2 = 2 парты (каждый) 5*2=10 парт (мальчики) 7*2=14 парт (девочки) 10+14=24 парты (всего)

+5
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 00:51
    0
    Правильно.
  2. 15 апреля, 01:24
    0
    7-5=2 девочек больше,

    4/2=2 парты каждый,

    5*2=10 парт вымыли мальчики,

    7*2=14 парт вымыли девочки,

    10+14=24 парты всего