После того как израсходовано 85% полученных денег, осталось 45 рублей. Сколько денег было получено?

+1
Ответы (2)
  1. 30 июня, 01:20
    0
    100-85=15% - столько % денег осталось

    45 р-15%

    х, р - 100%

    х=45*100/15=300 р - получено денег
  2. 30 июня, 02:24
    0
    100% - х рублей-получено

    15% - 45 рублей

    45*100/15 = 300 руб.

    или

    45/0,15=300 руб.

    было получено 300 руб.