Одним килограммом краски можно покрасить 5 квадратных метров поверхности. Склько понадобится краски, что бы покрасить 3 квадратных метра, 6 квадратных метра, 13 квадратных метра?

+2
Ответы (2)
  1. 1 июня, 13:40
    0
    1 кг/5=0,2 кг на 1 кв м

    0,2*3=0,6

    0,2*6=1,2

    0,2*13=2,6
  2. 1 июня, 14:37
    0
    1) 1000:5=200 (г) - требуется на 1 квадратный метр.

    2) 200*3=600 (г) - требуется на 3 квадратных метра.

    3) 200*6=1200 (г) - требуется на 6 квадратных метров.

    4) 200*13=2600 (г) - требуется на 13 квадратных метров.