Одним килограммом краски можно покрасить 5 метров кв. поверхности. Сколько понадобится краски, чтобы покрасить 3 м кв., 6 м кв., 13 м кв. поверхности?

+4
Ответы (2)
  1. 5 июня, 07:42
    0
    1) 0,6 кг 2) 1,2 кг 3) 2,6 кг Каждый раз делим площадь поверхности на 5
  2. 5 июня, 08:25
    0
    1) 1 кг = 1000 г

    1000 : 5 = 200 (г) краски идёт на 1 кв. м

    2) 200 * 3 = 600 (г) краски пойдёт на 3 кв. м

    3) 200 * 6 = 1200 (г) = 1 кг 200 г краски пойдёт на 6 кв. м

    4) 200 * 13 = 2600 (г) = 2 кг 600 г краски пойдёт на 13 кв. м

    Ответ: 600 г краски на 3 кв. м; 1 кг200 г - на 6 кв. м; 2 кг600 г - на 13 кв. м