Помогите решить задачу: одним килограммом краски можно покрасить 5 м2 поверхности. Сколько понадобиться краски, чтобы покрасить 3 м2; 6 м2; 13 м2 поверхности?

+4
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 08:56
    0
    1:5=х: 3

    х=3/5=0,6 кг

    1:5=х: 6

    х=6/5=1,2 кг

    1:5=х: 13

    х=13/5=2,6 кг