У Пети было меньше 100 маленьких кубиков с ребром 1 см. Когда он из них сложил самый большой из возможных кубов, то у него осталось 32 кубика. Сколько кубиков было у Пети?

+3
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 12:28
    0
    Петя использовал для постройки меньше 100-32=68 кубиков

    Берём ближайшие числа в кубе.

    3^3=27

    4^3=64 (64 <68)

    5^3=125 (уже не подходит ... значит смотрим предыдущее)

    Для постройки куба Петя использовал 64 кубика, значит у Пети было 64+32=96 кубиков

    Ответ: 96

    Удачи!