Расфосовали 36 кг крупы поровн в 12 пакетов. Сколько пакетов потребуется, чтобы расфосовать 42 кг крупы, если крупы в каждом пакете будет на 1 кг меньше, чем было?

+1
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 13:54
    0
    36:12=3 кг в пакете

    3-1=2

    42:2=21
  2. 18 апреля, 15:43
    0
    36 кг-12 п. по? кг

    42 кг-? п. по? кг, на 1 в каждом <

    1) 36:12=3 (кг) в 1 мешке

    2) 3-1=2 (кг) в мешках расфасованных из 42 кг

    3) 42:2=21 (п) для расфасовки 42 килограммов

    42: (36:12-1) = 21

    Ответ: 21 пакет.