Расфосовали 16 кг крупы поровну в 8 пакетов. Сколько пакетов потребуется, чтобы расфасовпть 90 кг крупы, если в каждом пакете крупы будет на 1 кг больше, чем было?

+2
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 22:09
    0
    1) Сколько кг крупы в 1 пакете?

    16 / 8 = 2

    2) Сколько кг крупы будет в 1 пакете, если в каждом пакете будет на 1 кг больше?

    2+1=3

    3) Сколько пакетов потребуется, чтобы расфасовать 90 кг крупы?

    90 / 3 = 30

    Ответ: 30