Разделите число 100 так, чтобы отношение первой части ко второй было равно 1:2, а отношение второй части к третей было равно 2:7.

+2
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 15:54
    0
    1/2, 2/7 складываем все части: 1+2+7=10 находим коэффициент 100:10=10

    теперь ищем сами части, умножая на коэффициент:

    1*10=10-первая часть

    2*10=20-вторая часть

    7*10=70-третья часть
  2. 20 сентября, 17:05
    0
    1) если в смысле разделить на числа образующие суммой 100, то

    а) х-коэф. пропорциональности

    б) 1 часть=х, 2 часть=2 х, 3 часть=7 х

    в) х+2 х+7 х=100

    10 х=100

    х=10

    г) 1 ч.=10, 2 ч.=20, 3 ч. 70