Упростите выражение: 6,3 х-4-3 * (7,2 х+0,3) при х = 2/3

+2
Ответы (1)
  1. 26 июля, 13:44
    0
    6,3 х-4-3 * (7,2 х+0,3) = 6,3 х - 4 - 21,6 х - 0,9 = - 15,3 х - 4,9[ при х = 2/3]

    = - 15,3*2/3 - 4,9 = 10,2 - 4,9 = 5,3