Продавец киоска раскладывает 44 взрослых журнала и 36 детских на 11 полок витрины, поровну на каждую полку. Сколько журналов у него останется? решение задачи

+2
Ответы (2)
  1. 14 января, 21:28
    0
    44+36=80 - всего журналов

    80/11=7 (ост 3)

    Ответ: у продавца останется 3 журнала
  2. 14 января, 22:20
    0
    44 + 36 = 80 (всего книг)

    80 - 3 = 77 (читсло книг, которые возможно поровну расположить на 11 полках)

    80 - 77 = 3 (остаток)