Продавец киоска раскладывает 44 взрослых журналов и 36 детских на 11 полок витрины, поровну га каждую полку. сколько журналов у него останется?

+2
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 06:09
    0
    44+36=80 ж - все журналы

    80:11=7 ж в каждой полке

    7*11=77 ж поместилось

    80-77=3 ж осталось
  2. 4 февраля, 08:40
    0
    1) 44+36=80 (ж)

    2) 80:11=7 (ж) в каждой полке

    3) 7*11=77 (ж) поместилось

    4) 80-77=3 (ж) осталось

    Ответ: 3 журнала осталось