В киоск привезли 96 журналов для взрослых а детских в 4 раза меньше после того как часть всех журналов продали осталось 28 журналов для взрослых и 9 журналов для детей сколько всего журналов продали?

+2
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 06:30
    0
    1) 96:4=24 (жур.) - для детей

    2) 96-28=68 (жур.) - продали взрослых

    3) 24-9=15 (жур.) - продали детских

    4) 15+68=83 (жур.)

    Ответ: всего продали 83 журнала.
  2. 16 сентября, 06:34
    0
    1) 96:4=24 (жур.) - привезли для детей.

    2) 96-28=68 (жур.) - для взрослых продали.

    3) 24-9=15 (жур.) - для детей продали.

    4) 68+15=83 (жур.) - продали всего.

    Ответ: всего продали 83 журнала.